На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

ВСУ снова обстреляли Энергодар и Запорожскую АЭС

ВСУ днем 13 августа снова обстреляли запорожский город Энергодар и расположенную рядом атомную электростанцию, написал в Telegram представитель военно-гражданской администрации Запорожья Владимир Рогов.

По словам очевидцев, в городе слышны взрывы. Прилеты отмечены на побережье Днепра.

Ранее ЗАЭС обстреляли подразделения 44-й артиллерийской бригады ВСУ. Получили повреждения теплоэлектростанция и оборудование бассейнов системы охлаждения ядерных реакторов.

Владимир Рогов заявлял, что приказы наносить удары по станции отдают в США и Великобритании.

Российская сторона неоднократно обращала внимание мирового сообщества на то, что удары по атомной электростанции могут привести к катастрофе глобального масштаба.

Добавим, заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что никто из участников заседания Совбеза организации не поддержал версию Украины, которая обвиняет в обстрелах атомного объекта ВС РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх