На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...
  • Mark Kapustin
    СБУ: в Польше зад...
  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...

При землетрясении в Китае пострадали не менее 20 человек

Один человек погиб, ещё 21 получил травмы в результате сильных подземных толчков, произошедших в Янби-Ийском автономном уезде в юго-западной китайской провинции Юньнань, сообщает Центральное телевидение КНР.

Состояние трёх пострадавших оценивается как тяжёлое. Отмечается, что одного из них считали погибшим, однако человек начал подавать признаки жизни.

Кроме того, в результате землетрясения повреждения получили около 12,9 тысячи зданий. Материальный ущерб понесли более 72,3 тысячи жителей региона. В свою очередь местные власти оценивают прямой экономический ущерб от удара стихии. В частности, специалисты осматривают дороги, мосты, линии электропередачи и другую инфраструктуру.

Из опасных районов эвакуированы свыше 20 тысяч человек. Для них развёрнуты три лагеря. В Янби-Ийский автономный уезд направлены более 600 сотрудников экстренных служб и 120 единиц техники.

Ранее стало известно о мощных подземных толчках, зафиксированных на территории КНР. Так, в районе уезда Мадо в Голог-Тибетском автономном округе их магнитуда достигла 7,4. В Янби-Ийском автономном уезде в Дали-Байском автономном округе зарегистрирована серия землетрясений магнитудой от 2,8 до 6,4.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх