На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Минздрав анонсировал исследования вакцин от COVID среди детей старше 12 лет

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) об обсуждении вопроса применения вакцин от коронавируса среди детей старше 12 лет, передает ТАСС.

По его словам, для российских вакцин разработан клинический протокол исследования по вопросам безопасности и эффективности. Мурашко предположил, что в ближайшее время начнется тестирование препаратов на детях.

Ранее глава Минздрава РФ заявил, что процесс рассмотрения заявки России на одобрение вакцины «Спутник V» в ЕС идет планово.

Также стало известно, что вакцина от коронавируса, которую разрабатывает ФМБА, получила рабочее название «Аврора».

Напомним, сейчас в России зарегистрированы четыре препарата от коронавируса: «Спутник V» и «Спутник лайт» Центра им. Гамалеи Минздрава, «Эпиваккорона» центра «Вектор» и «Ковивак» Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова РАН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх