На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Собянин внес в Мосгордуму проект бюджета на 2020-2022 годы

Мэр столицы Сергей Собянин во вторник внес в Московскую городскую думу проект бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы мэрии по итогам заседания президиума правительства Москвы. Уточняется, что проект бюджета был сформирован в условиях устойчивого роста экономики на 2-3% в год и низких темпов инфляции на уровне 3,7% ежегодно.

Согласно документу, в следующем году доходы городского бюджета возрастут на 8% по сравнению в 2019 годом. А в 2021-2022 годах рост доходов должен вырасти на 9,5% в год.

«Увеличение доходов будет обусловлено расширением налогооблагаемой базы вследствие роста экономики Москвы, повышения предпринимательской активности и оплаты труда в частном и государственном секторах. Опережающими темпами будут расти поступления налогов, напрямую зависящие от результатов экономической деятельности физических и юридических лиц - налога на прибыль, НДФЛ, специальных налоговых режимов», - сказано в сообщении администрации.

Кроме того, проект бюджета на 2020-2022 годы обеспечивает выполнение всех социальных обязательств перед жителями Москвы.

53,3% расходов городского бюджета (около 1,7 триллионов рублей в год) будет направлено на социальную поддержку, здравоохранение, образование, культуру, спорт, а также отдельные мероприятия других госпрограмм.

«С учетом оплаты медицинской помощи из фонда ОМС финансирование социальных расходов в 2020 году составит свыше двух триллионов рублей», - говорится в материале.

Расходы на госпрограммы развития образования будут увеличены на 25,8%, здравоохранения – на 30,4%, спорта – на 63,7%, соцподдержки москвичей – на 18,4%. Это намного выше ожидаемых темпов развития инфляции (3,7%).

Отметим, что проект бюджета был внесен в Мосгордуму в требуемые по закону «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городе Москве» сроки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх