На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Перед богом ответит, за такие деяния!Сбежавшая в США д...
  • Сергей Андросов
    Ещё в 2022 году, перед самым началом СВО, Пушилин разогнал всё правительство ДНР, слишком много хохломордых было, кот...Пушилин снял с до...
  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...

Московскому проекту «Активный гражданин» исполнилось семь лет

За семь лет работы портала «Активный гражданин» было реализовано около 3,5 тыс. решений его пользователей, сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

По словам заммэра Москвы Натальи Сергуниной, «Активный гражданин» стал одним из самых масштабных электронных проектов Москвы. Недавно его аудитория превысила отметку в 5 млн человек. По словам Сергуниной, это впечатляющий показатель и заслуга каждого участника проекта. Проект «Активный гражданин» заработал в мае 2014 года. На рассмотрение пользователей выдвигаются новые городские услуги и сервисы, организация культурных мероприятий, благоустройство и так далее.

Для поддержания активности горожан действует магазин поощрений. За участие в голосованиях пользователи начали получать баллы и обменивать их на подарки, сувениры, пополнять карту «Тройка», а также участвовать в благотворительности. С помощью специальной онлайн-карты на платформе можно узнать, что появилось или изменилось в Москве благодаря голосованиям в «Активном гражданине». Сейчас на ней размещены более 1,6 тыс. объектов.

Ранее Сергунина сообщила, что цифровые проекты Москвы отметили премией German Innovation Award. Лауреатами стали онлайн-платформа МИК, благотворительный сервис и проект, направленный на сокращение потребления воды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх