На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 415 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Лишь бы был живым🙏🙏🙏Господи Спаси и Сохрани🙏🙏🙏Куда пропал Герой...
  • Амара Карпова
    не брать в плен этих вонючих животных💩💩💩Секретный приказ:...
  • Амара Карпова
    наркоман уже пятый год планирует...😂😂😂Вакаров: Зеленски...

По делу о пожаре во Фрязине задержаны двое подозреваемых

По делу о пожаре в подмосковном Фрязине задержан замгендиректора компании «Исприн» и представитель собственника здания, сообщили в ГСУ СК.

По данным следствия, с 2021 года здание находилось в ведении ООО «Исприн», которое было привлечено с целью сохранности имущества при проведении банкротства умершего собственника-должника.

Замгендиректора компании, вступив в сговор с представителем собственника, сдавал предпринимателям в аренду помещения. Они получали деньги, в том числе за электричество, при этом не обеспечив безопасность данных услуг. Подозреваемые не контролировали техническое состояние электропроводки, кроме того, были нарушены требования пожарной безопасности помещения.

В результате, предположительно, неисправности электропроводки 24 июня на пятом этаже здания произошел пожар. По последним данным, погибли шесть человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх