
Депутат эстонского парламента Варро Вооглайд вместе с семью коллегами внес на рассмотрение проект закона, направленный на сокращение сроков размещения флагов иностранных государств и других символов на правительственных зданиях. Об этом сообщает эстонское радио ERR.
Поясняется, что цель инициативы — укрепить особый статус и достоинство национального флага Эстонии.
Согласно предложению, флаги других стран и международных организаций можно будет поднимать на госучреждениях только в протокольных целях и на ограниченное время, а не постоянно, как это практикуется сейчас.
Кроме того, законопроект предусматривает запрет на размещение на зданиях государственных учреждений флагов и других символов, несущих «идеологическое послание», включая те, что связаны с пропагандой определённых социальных или политических взглядов.
Ранее стало известно, что эстонская почтовая компания с 1 ноября собирается прекратить обслуживать клиентов на русском языке. Все сервисы компании, включая сайт, мобильное приложение, систему самообслуживания и постаматы, будут доступны только на эстонском и английском языках.
Свежие комментарии