На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 417 подписчиков

Свежие комментарии

ЦБ не поддержал идею ограничить использование иностранной валюты в РФ

Центробанк России выступает против введения ограничений на использование иностранной валюты в стране, сообщает РСН.

В ЦБ прокомментировали, что этот вопрос не будет обсуждаться и не стоит на повестке дня. По данным регулятора, меры административного характера по ограничению использования иностранной валюты на территории страны в Совбезе не рассматривались.

Ранее межведомственная комиссия по безопасности в экономической и социальной сфере Совбеза РФ предложила снизить использование иностранной валюты на территории России. Также было предложено перейти на более широкое использование рубля в расчетах с иностранными партнерами.

Кстати, РФ и Китай согласно проекту соглашения о поставках природного газа планируют создать комфортные условия для расчета по контракту в своих национальных валютах. Подобная практика разрабатывается и для расчета с некоторыми другими странами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх