На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Воспитание не позволяет ...Разве можно сравнить безродную шавку из криворожской подворотни с человеком из Ленинграда?Песков: Путин все...
  • Eduard
    Они ещё и жалуются!55% немцев назван...
  • Eduard
    Что за маразм?Усыпили пса, кото...

Минпромторг рекомендует приостановить поставки в ЕС химического сырья

Минпромторг рекомендовал приостановить поставки в ЕС пентаэритрита и уротропина на фоне сложностей с экспортом в Евросоюз российского метанола. Об этом говорится в сообщении министерства.

«Ряд иностранных грузоперевозчиков и таможенных органов ЕС заняли предельно циничную позицию и саботируют поставки на экспорт российского метанола», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что подобных проблем с поставками критически необходимых для промпроизводств в ЕС пентаэритрита и уротропина не возникает.

В случае недопоставки данных химических веществ у европейских отраслей стройматериалов, фармацевтики, косметики и иных могут возникнуть серьезные проблемы, отмечают в Минпромторге.

«Принимая во внимание сложившуюся с работой иностранных логистических операторов ситуацию и связанные с ней риски, Минпромторг России рекомендует российским производителям временно приостановить отгрузку пентаэритрита и уротропина на экспорт в страны ЕС», - добавили в ведомстве.

При этом министерство подчеркнуло, что российские производители метанола, пентаэритрита и уротропина не отказываются от исполнения своих обязательств в случае гарантий от европейских перевозчиков бесперебойной логистики по данным позициям.

Ранее сообщалось, что в России прорабатывается вопрос поставки продуктов в магазины без упаковки.

 

Ссылка на первоисточник
наверх