УФСБ по Крыму показало кадры допроса жителя Керчи, который передал данные о военной инфраструктуре полуострова спецслужбам Украины.
По словам задержанного, в мессенджере ему пришло сообщение со скрытого номера. Неизвестные представились сотрудниками украинских спецслужб. Они сообщили, что ВСУ стоят у границы Крыма и скоро зайдут в регион.
В дальнейшем они попросили мужчину сфотографировать нефтебазу в Феодосии.«Я испугался. Подумал, что они, действительно, в Крым заходят. Я так понял, что будут проблемы у тех, кто не согласился. Они сказали, что СБУ будет заниматься теми, кто не согласен сотрудничать. В один прекрасный день, когда я был в Феодосии, я стоял на светофоре и из машины сфотографировал нефтебазу, а также сделал видеоролик небольшой на 20-30 секунд», – рассказал следователям задержанный.
Свежие комментарии