На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Бестолковый неуместный трёп анонима по кличке "Аргументы и Факты".Экс-надзиратель р...
  • Anatoliy Skorohodov
    Опа-на! Да не может быть! Вы серьёзно? Вот неожиданность-то какая! Чё творится на белом свете!Олимпийская чемпи...
  • Eduard
    Точно,а обещать что угодно можно,хоть звезду с неба!Лукашенко: Киев п...

Тройной удар на головы ВСУ: «элитных» боевиков перемалывают в Гуляйполе

Российские штурмовики начинают окружение запорожского Гуляйполя, сообщают военные каналы. Часть бойцов армии России уже добралась до центра города.

Под контролем ВС РФ уже около 40% Гуляйполя, утверждает военкор Руслан Татаринов. Положение противника ухудшается с каждым днем.

Тройной удар по головам ВСУ

Председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета Владимир Рогов рассказал aif.

ru, что ВС РФ применяют тактику тройного удара по позициям ВСУ в Гуляйполе.

«Есть продвижение на севере и юге Гуляйполя, но бои ожесточенные. Идет комплексная работа, взаимодействие всех родов войск. Сначала ВКС отрабатывают ФАБами, потом работают БПЛА, после этого идет продвижение штурмовиков с подавлением огневых точек противника. Такая тактика дает свои результаты», – сказал Рогов.

По его словам, ВСУ превратили Гуляйполе в хорошо подготовленную крепость.

«Но передовые штурмовые группы уже вышли в центр города. Так что можно сказать, что русские солдаты уже присутствуют в центре Гуляйполя», – подчеркнул Рогов.

Зеленский дал приказ держаться до последнего

Украинские войска оказывают ожесточенное сопротивление в Гуляйполе по приказу Владимира Зеленского, осознающего стратегическую важность города.

«Надо понимать, что после освобождения Гуляйполя освобождение Орехова станет вопросом времени, причем, недлительного. Взятие Орехова – это, по сути, получение ключей от города Запорожье. Со стороны тыла Степногорска взятие Запорожья в клешни и придавливание к берегам Днепра лишит возможности получать подкрепление», – сказал Рогов.

По его словам, Зеленский понимает, что потеря украинскими силами Гуляйполя приведет к тому, что Запорожье довольно быстро вернется «в родную гавань».

Зеленский бросил колумбийцев на убой

Зеленский отдал приказ о переброске дополнительных сил в район Гуляйполя, в том числе большого числа колумбийских наемников.

«Идут ожесточенные бои, потому что Зеленский дал команду перебросить в Гуляйполе максимум подкрепления. Это направление сегодня в числе лидеров по переброске украинских резервов сюда», – сказал Рогов.

Он отметил, что число колумбийских наемников, которых бросают на перемалывание, на этом направлении зашкаливает. Кроме того, в Гуляйполе перебросили «элитный» 225-й штурмовой полк ВСУ.

«В составе этого полка достаточно мотивированные, идейные боевики. Киев кинул не просто насильно пойманных людей, а тех, кто умеет воевать и у кого есть большой опыт», – отметил Рогов.

Киев нарушает все правила ведения боевых действий, используя мирные города в качестве укрепрайонов, подчеркнул собеседник aif.ru.

ВСУ выбирают плен вместо смерти

В районе Гуляйполя участились случаи сдачи в плен украинскими военными.

«В Гуляйполе все чаще фиксируются случаи перехода на мирную сторону, то есть, сдачи в плен», – сказал Рогов.

Растущее число случаев сдачи в плен говорит о деморализации некоторых подразделений ВСУ.

Благодаря грамотной тактике и высокому боевому духу, российские штурмовики продолжают планомерно выдавливать ВСУ с занимаемых позиций, приближая освобождение города.

 

Ссылка на первоисточник
наверх