На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зачем? Пусть сами всё оплачивают,они предатели!Путин: РФ направи...
  • Eduard
    Ковид повторный? Чего это он не по Европе ездит его "любимой"?Премьер Армении П...
  • Eduard
    Всю шайку СБУ получающие зарплатку из ЕС арестовать иза члены првесить!На Украине задерж...

Генерал Попов: ракета «Саджил» легко преодолела «Железный купол» Израиля

Удар Ирана по Израилю рядом новых ракет, в том числе баллистической «Саджил», был пробой пера, они эффективно преодолели системы ПВО и ПРО. Об этом aif.ru заявил заслуженный военный летчик РФ, генерал-майор Владимир Попов.

Ранее сообщалось, что Иран впервые атаковал Израиль тяжелой баллистической ракетой «Саджил».

«Это была проба пера (удар по Израилю новыми ракетами - ред.

). Иран говорил о том, что это новые сверхзвуковые и гиперзвуковые ракеты, и такие, и такие были запущены. Они эффективно преодолели систему ПРО и ПВО Израиля, несмотря на то, что там работали система "Железный купол", "Праща Давида", "Стрела", "Хец-2" и "Хец-3"», – сказал Попов.

Эксперт подчеркнул, что с массированным налетом ракет ПВО Израиля не справляется.

Также генерал-майор отмечал, что у иранской ракеты «Фаттах» большие возможности.

Иранское агентство Fars ранее сообщило, что Вооруженные силы Ирана могли использовать оружие нового поколения во время атаки объектов на территории Израиля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх