На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 374 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Почему замом, а не министром??? Или бояться потерять вертикаль власти?Участник «Времени...
  • Виктор Иванов
    А что такое? Уже всё продали, раздербанили и оформили договорняк?Дмитриев не будет...
  • Виктор Иванов
    Я ипу... Сначала Мединский, потом Дмитриев, возвращаемся в нуль, опять Мединский... А что Лавров и МИД уже не котирую...Блохин объяснил в...

Путин обсудил с Пашиняном ситуацию в Нагорном Карабахе

Глава РФ Владимир Путин и исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян по телефону обсудили ситуацию на армяно-азербайджанской границе, сообщает пресс-служба Кремля.

В сообщении говорится, что в рамках обсуждения недавнего инцидента на границе Армении и Азербайджана Владимир Путин «акцентировал необходимость строгого выполнения всех положений заявлений лидеров России, Армении и Азербайджана от 9 ноября 2020 года и 11 января сего года, прежде всего – в части неукоснительного соблюдения режима прекращения огня».

Российский лидер подтвердил настрой на продолжение посреднических усилий и поддержание контактов с Ереваном и Баку.

В свою очередь, Никол Пашинян выразил признательность президенту России и высказался за то, чтобы «все возникающие проблемы разрешались исключительно мирными, политико-дипломатическими средствами».

В рамках переговоров были затронуты вопросы восстановления экономических и транспортно-логистических связей на Южном Кавказе.

Напомним, после урегулирования обстановки в Нагорном Карабахе осенью 2020 года под контроль Баку перешли семь прилегающих к Нагорному Карабаху районов, а граница Армении с Азербайджаном стала проходить рядом с Сюникской областью.

12 мая в Ереване сообщили, что Баку попытался провести работы «по уточнению границ» на одном из участков Сюникской области, назвав этот инцидент спланированной провокацией.

Раннее в пятницу в Армении сообщили, что азербайджанские ВС продолжают находиться на армянской территории в приграничной Сюникской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх