На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

Румянцев назвал дату открытия корпуса ядерной медицины в центре Рогачева

Главный детский онколог-гематолог, академик РАН, основатель центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачева Александр Румянцев заявил, что новый корпус ядерной медицины в медучреждении откроют к 1 июня 2022 года.

По его словам, сейчас на объекте уже ведут отделочные работы. В корпусе будет установлен уникальный аппарат — циклотрон с производством радионуклидов. При помощи него специалисты смогут проводить специальные исследования, к примеру, позитронно-эмиссионную микроскопию.

Кроме того, в корпусе разместят специализированное отделение нейроонкологии для больных с опухолями мозга, а также лабораторию, где будут проводить операции на голове и шее.

«Там будет создан сертифицированный центр клеточных технологий, который позволит тиражировать наши наработки в Российской Федерации», — отметил доктор Румянцев.

Также академик рассказал, что национальный исследовательский центр им. Д. Рогачева помог организовать лечение несовершеннолетних пациентов по всей стране, от Дальнего Востока до Калининграда, по единым стандартизированным протоколам.

Центр им. Д. Рогачева считается самой крупной подобной организацией в Европе. Благодаря используемым в работе медучреждения передовым разработкам ученых специалистам удается побеждать рак у 90% пациентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх