На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 263 подписчика

Свежие комментарии

  • Galina Galina
    Наличие иконы знаний не добавитРособрнадзор не п...
  • Eduard
    Правильно! Было значит за что! Такие дела причину узнавать надо!Осужденная за уби...
  • Eduard
    Командиры чисто уголовники!Пленный: командир...

Заказавшей убийство дочери женщине назначили психиатрическую экспертизу

Заказавшей убийство своей 12-летней дочери женщине из Челябинской области и потерпевшему ребенку назначили судебные психолого-психиатрические экспертизы. Об этом корреспонденту aif.ru сообщили в пресс-службе регионального следственного управления Следственного комитета РФ.

Ранее стало известно, что в Челябинской области задержали местную жительницу за попытку заказать убийство 12-летней дочери. По информации регионального СУ СКР, в апреле этого года женщина пыталась уговорить своего знакомого убить дочь путем утопления в реке.

Однако мужчина сообщил об этом сотрудникам правоохранительных органов.

«В настоящее время проводится комплекс следственно-процессуальных действий, включая назначение женщине и потерпевшему ребенку судебной психолого-психиатрической экспертизы. Также ребенку назначена судебно-медицинская экспертиза», - заявили в ведомстве.

Там отметили, что в отношении обвиняемой в подстрекательстве к совершению убийства своей дочери избрана мера пресечения в виде заключение под стражу до 21 июля 2025 года.

Он также рассказал aif.ru, что дочь ругалась с матерью из-за того, что женщина часто выпивала. Собеседник издания отметил, что мать отрицает наличие разговора о заказном убийстве ребенка. По ее словам, девочка ее оговаривает. При этом в момент заказа убийства она была пьяна.

Источник добавил, что женщина в 2016 году привлекалась к ответственности за угрозу убийством.

 

Ссылка на первоисточник
наверх