На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Переворот никога законным не был!На Украине сочли ...
  • Eduard
    Кто это "счел" участники переворота ибандеровцы? Врт ли их мнение кому интересно,они попррсту преступники)На Украине сочли ...
  • Eduard
    Тоесть деньги налогоплательшиков разкрали при помощи Правительства?В МИД Норвегии за...

В ГД обсуждают ограничение продажи имитирующей алкоголь продукции детям

В Госдуме обсуждают вероятное ограничение продажи несовершеннолетним продукции, имитирующей алкоголь, поскольку ее употребление может негативно сказаться на детях, заявил председатель Думы Вячеслав Володин.

Он указал, что в последние годы наблюдается увеличение продаж безалкогольной продукции, которая имитирует алкоголь.

При этом ее покупают не только взрослые.

«По оценкам экспертов, в возрасте 10-13 лет употребляют безалкогольное пиво и вино около 6% детей, в 16-17 лет — порядка 21%. То есть каждый пятый», — указал председатель Госдумы в Telegram.

По словам Вячеслава Володина, врачи отмечают, что употребление несовершеннолетними такой продукции может привести к неблагоприятным последствиям, в частности, к появлению нездорового интереса к алкоголю.

«Все это пагубно влияет на психику детей и несет опасность для их здоровья. В этой связи обсуждаем возможное введение ограничения на продажу несовершеннолетним безалкогольной продукции, имитирующей алкоголь», — заключил он.

Ранее сообщалось, что зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный выступил против предложения запретить продажу алкоголя во время новогодних праздников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх