На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 360 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Саваровский
    Пора уже жестко отвечать на угрозы запада, мямлем и слюни пускаем. Азиатские республики нас уже серьезно не восприним...Межевич объяснил,...
  • Евгений Саваровский
    А как же Одесса, Харьков, Николаев? Кому это оставляем?США и ЕС достигли...
  • лина любимцева
    Плюнуть некуда... везде торчат американские силы...Рубио заявил о пр...

Sohu: Путин преподнес США подарок с подвохом

Президент РФ Владимир Путин, по мнению китайских аналитиков портала Sohu, сделал Соединенным Штатам своеобразный подарок с подвохом, предложив направить один миллиард долларов в созданный президентом США Дональдом Трампом Совет мира.

Как подчеркивают эксперты, российский лидер выдвинул это предложение с условием, создающим определённые сложности: для финансирования будут использованы замороженные активы России.

«Если Трамп примет миллиард долларов, это означает, что США должны юридически признать тот факт, что эти деньги по-прежнему принадлежат России. Только законный владелец активов вправе определять их дальнейшую судьбу», — отмечается в статье.

При этом аналитики указали на то, что данное решение полностью подрывает правовые и этические основания западных стран, которые выступают за конфискацию российских активов.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков также отметил, что инициатива Путина о передаче одного миллиарда долларов в Совет мира открывает новые горизонты для взаимодействия.

 

Ссылка на первоисточник
наверх