На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 384 подписчика

Глава Роскомнадзора подтвердил блокировку IP-адресов Amazon из-за Telegram

Роскомнадзор начал блокировать IP-адреса компании Amazon, поскольку заблокированный в России мессенджер Telegram начал использовать их для обхода блокировки. Об этом заявил глава ведомства Александр Жаров в беседе с RT.

По словам Жарова, таким образом Роскомнадзор исполняет решение суда, один из пунктов которого предписывает не создавать условия для технического доступа к заблокированному мессенджеру.

Этот пункт касается как самого Роскомнадзора, так и других юридических лиц, сообщил он.

Роскомнадзор начал блокировать Telegram в России с понедельника, 16 апреля. Мессенджер должен быть заблокирован в течение суток.

 

Ссылка на первоисточник
наверх