На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    УРА👍😎и Суровикина верните🙏🙏🙏Рогов: «Вагнер» м...
  • Eduard
    Потому что Маск в кепке весно? Вроде лысиной не страдает,а кепка как пришитая!Психолог Оболонск...
  • лина любимцева
    Казахи уже давно мечтают, чтобы их называли европейцами.Казахстан и Велик...

Власти Франции не пустили в Ниццу судно Greenpeace

Власти Франции отказались разрешить кораблю экологической организации Greenpeace* вход в порт Ниццы для участия в предстоящей конференции ООН по океану. Об этом сообщает AFP со ссылкой на мэрию города, объясняя решение опасениями возможных акций со стороны экоактивистов.

Мероприятие, организуемое совместно Францией и Коста-Рикой, запланировано на период с 9 по 13 июня и соберет лидеров более 70 стран.

В рамках конференции предполагается участие около 30 научно-исследовательских судов неправительственных организаций, однако корабль Greenpeace Arctic Sunrise не сможет присоединиться к ним и зайти в порт Ниццы.

Активисты планировали пришвартовать судно в городе на три дня, чтобы принять посетителей и делегатов. Однако местные власти отказали в этом, ссылаясь на недавние действия Greenpeace: в конце мая экипаж сбросил около 15 валунов в охраняемой морской зоне, протестуя против вредного донного траления. Глава Greenpeace Мадс Кристенсен назвал такое решение политическим и абсолютно неприемлемым.

Ранее активисты Greenpeace, которые похитили из парижского музея восковых фигур «Гревен» фигуру французского президента Эммануэля Макрона и привезли ее к посольству России в Париже, пообещали вернуть ее.

*Организация признана в РФ нежелательной.

 

Ссылка на первоисточник
наверх