На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Переговорная группа из ФРГ намерена обсудить СП-2 в США - Bloomberg

Высокопоставленная делегация из ФРГ отправилась в Соединенные Штаты для обсуждения проекта газопровода «Северный поток - 2», сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на медиагруппу Funke.

По данным источников в правительственных кругах США и Германии, в настоящий момент команда переговорщиков от канцлера ФРГ Ангелы Меркель отправилась в Вашингтон.

Известно, что возглавляют немецкую делегацию помощник Меркель по внешнеполитическим вопросам Ян Хеккер и ее советник по экономическим вопросам Ларс-Хендрик Реллер.

Напомним, что ранее глава Белого дома Джо Байден заявил, что проект «Северный поток-2» близок к завершению. Также американский лидер признал, что ограничительные меры США в отношении российского газопровода на данном этапе контрпродуктивны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх