На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

Косачев прокомментировал ситуацию вокруг палестино-израильского конфликта

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев считает, что ситуация в зоне палестино-израильского конфликта достигла кульминации и уже наступила «горячая фаза».

Политик написал на своей странице в Facebook, что сейчас самое важное – любой ценой остановить эскалацию боевых действий, поскольку с обеих сторон гибнут мирные граждане.

Ключевую роль здесь, по мнению Косачева, должна сыграть позиция международного сообщества, поэтому необходимо оперативно созвать заседание «квартета» посредников на уровне министров и срочное заседание Совбеза ООН.

Сенатор отметил, что Россия уже давно выступает посредником в этом конфликте, от ее голоса зависит многое, поэтому дипломатические усилия сейчас предпринимаются на всех уровнях.

Ситуация на границе Израиля и сектора Газа обострилась 10 мая. Палестинские радикалы почти непрерывно осуществляют ракетные обстрелы территории еврейского государства. Было выпущено около 1750 ракет. В ответ армия Израиля нанесла удары по анклаву, уничтожив несколько боевиков.

Минздрав Палестины сообщал, что в результате атак Израиля в Газе погибли более ста человек. Есть жертвы ракетных обстрелов и с израильской стороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх