На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пилота уже нашли и вывезли из Ирана. Хватить нести всякую уйню. Вопрос закрыт.Иранские СМИ назв...
  • Александр Данилов
    Страшный ответ-это когда днем, в рабочий день запустить термобарическую ракету по офису клона и раде. А все остально...Страшный ответ за...
  • Ника
    Надо на таких подростков заводить уголовные дела.На Урале учитель ...

Захарова назвала героизацию нацизма идеологическим фронтом Запада против РФ

Российская сторона рассматривает случаи героизации нацизма как один из идеологических фронтов «коллективного Запада» против России. Об этом РИА Новости заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По ее словам, подобная тенденция привела к событиям на Украине, где, как отметила дипломат, в результате реализации программ по изменению исторического сознания к власти пришли необандеровцы.

Захарова подчеркнула, что внимание к этим процессам в России начали привлекать задолго до начала специальной военной операции.

Она добавила, что сначала подобные явления наблюдались в странах Восточной Европы, где были отработаны механизмы постсоветской «декоммунизации», включающие пересмотр исторической оценки роли России, героизацию антисоветских и пронацистских деятелей.

В качестве примеров дипломат указала на демонтаж советских памятников, а также проведение маршей и факельных шествий с участием бывших эсэсовцев и их сторонников.

Ранее Захарова зявила, что сотрудникам украинского Института национальной памяти стоило бы обзавестись «справками от психиатра».

 

Ссылка на первоисточник
наверх