На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

Вэнс: решение перекрыть Ормузский пролив станет самоубийственным для Ирана

Вице-президент США Джей Ди Вэнс осудил Иран за попытку нарушить судоходство в Ормузском проливе.

В эфире телеканала NBC он заявил, что вся экономическая деятельность Ирана осуществляется через Ормузский пролив. «Если они захотят ее уничтожить и вызвать мировой кризис, это будет их решение. Но зачем им это?

» – сказал Вэнс, отметив, что для Тегерана такое решение было бы самоубийством.

Вице-президент США также предупредил, что силовой ответ Ирана на удары США станет «катастрофической ошибкой» и «самым глупым решением», которое только можно принять.

Ранее сообщалось, что парламент Ирана счел необходимым перекрыть Ормузский пролив.

США нанесли удары по ядерным объектам Ирана в ночь на воскресенье. Американский президент Дональд Трамп назвал целью удара ограничение ядерных возможностей Ирана. Он призвал Тегеран согласиться «закончить эту войну» и пригрозил более серьезными последствиями в случаев силового ответа Ирана.

 

Ссылка на первоисточник
наверх