На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

Байден обсудит с Ангелой Меркель разногласия по «СП-2»

Американский лидер Джо Байден обсудит с канцлером ФРГ Ангелой Меркель разногласия по российскому газопроводу «Северный поток-2» на встрече, которая пройдет в рамках саммита G7, сообщает ТАСС.

«У Байдена будет возможность встретиться с Меркель и обсудить наши тесные отношения с Германией. В любых отношениях есть сферы противоречий», - цитирует агентство слова представителя Госдепартамент США Неда Прайса.

Он отметил, что «СП-2» является одним из таких пунктов. Прайс подчеркнул, что позиция Вашингтона по проекту не изменилась. Он напомнил, что американская сторона выступает против строительства газопровода и рассматривает его как угрозу энергобезопасности Европы.

Кроме того, Госдеп утверждает, что строительство трубопровода является «геополитическим проектом РФ». По словам Прайса, «СП-2» «угрожает европейской энергобезопасности и подрывает безопасность некоторых партнёров США, включая Украину».

Строительство газопровода «Северный поток-2» находится в заключительной стадии. Во вторник глава американского внешнеполитического ведомства Энтони Блинкен рассказал о работе Вашингтона над тем, чтобы «СП-2» не был введён в эксплуатацию.

В России ответили, что газопровод будет достроен. Президент РФ Владимир Путин заявил, что для США уже нет смысла вводить новые санкции против проекта. Он добавил, что действия Вашингтона в этом вопросе направлены на удовлетворение своих интересов при полном игнорировании выгоды других участников международного сообщества, включая Германию.

Накануне сообщалось, что ФРГ и США продолжат переговоры по вопросу реализации проекта «Северный поток-2».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх