На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...
  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...

Центр «Вектор» проводит испытания трехкратной вакцинации «Эпиваккороной»

Центр «Вектор» проводит клинические испытания трехкратной вакцинации «Эпиваккороной», сообщает ТАСС.

Заведующий отделом зоонозных инфекций и гриппа Александр Рыжиков пояснил, что трехкратная вакцинация была проведена на приматах впервые еще в мае 2020 года. Наблюдение за ними продолжается до сих пор. Другая группа животных из хорьков и морских свинок была иммунизирована в конце июля. На них проверялась сравнительная эффективность двукратной и трехкратной вакцинации. Отмечается, что эффект прироста и продолжительности иммунитета подтвержден, прежде всего, на приматах.

Ранее сообщалось, что создатели «Эпиваккороны» оценят её эффективность против индийского штамма. Напомним, препарат «Эпиваккорона», созданный центром «Вектор», был зарегистрирован в октябре прошлого года и стал второй одобренной в РФ вакциной против коронавируса. К концу апреля в гражданский оборот поступило 1,3 млн доз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх