На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Центр «Вектор» проводит испытания трехкратной вакцинации «Эпиваккороной»

Центр «Вектор» проводит клинические испытания трехкратной вакцинации «Эпиваккороной», сообщает ТАСС.

Заведующий отделом зоонозных инфекций и гриппа Александр Рыжиков пояснил, что трехкратная вакцинация была проведена на приматах впервые еще в мае 2020 года. Наблюдение за ними продолжается до сих пор. Другая группа животных из хорьков и морских свинок была иммунизирована в конце июля. На них проверялась сравнительная эффективность двукратной и трехкратной вакцинации. Отмечается, что эффект прироста и продолжительности иммунитета подтвержден, прежде всего, на приматах.

Ранее сообщалось, что создатели «Эпиваккороны» оценят её эффективность против индийского штамма. Напомним, препарат «Эпиваккорона», созданный центром «Вектор», был зарегистрирован в октябре прошлого года и стал второй одобренной в РФ вакциной против коронавируса. К концу апреля в гражданский оборот поступило 1,3 млн доз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх