На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 394 подписчика

Свежие комментарии

  • Серёга Б
    Раньше то что мешало эти заводы похерить?Танки горят, само...
  • В С
    Значит уговорил чертей, что бы отпустили его ?Малинен: появлени...
  • В С
    Ну что же , Нетотхуй прав. Если добро слабое - оно проиграет.Хинкл после выход...

FT: Макрон предал Мерца в вопросе российских активов

Неназванный высокопоставленный европейский дипломат обвинил французского президента Эммануэля Макрона в том, что он предал канцлера ФРГ Фридриха Мерца в вопросе использования замороженных активов РФ. Об этом пишет Financial Times.

Ранее издание со ссылкой на источники сообщало, что Италия и Франция сыграли ключевую роль в обсуждении плана об использовании замороженных российских активов под кредит для Киева, а премьер-министр Италии Джорджа Мелони оказалась «убийцей» проекта.

По информации издания, Макрон и Мелони были обеспокоены перспективой того, что их национальные парламенты согласятся на финансовые гарантии, которые добивается Бельгия, чтобы разделить риск потенциального погашения кредита. Сообщается, что они выступили против, и это «изменило настроение» в ходе обсуждения.

«Макрон предал Мерца, и он понимает, что за это придётся расплатиться... Но он настолько слаб, что у него не осталось другого выбора, кроме как укрыться за спиной Мелони», – приводит FT слова дипломата.

Ранее немецкая газета Berliner Zeitung писала, что Мерц оказался в изоляции среди лидеров стран Европейского союза из-за своей позиции по использованию замороженных активов России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх