На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    А, что так можно? Запускать с Прибалтики безпилотники и не получить по роже???В панике бегут от...
  • Юрий Московский
    Надеюсь сегодня ночью вдарим по хохлам , как положено ? отомстим за наглостьТанкер Kairos под...
  • Eduard
    Американцы и европейцы:"А мы их везли хрен знает откуда"!Очевидец снял мом...

Правительство Армении просит ЕСПЧ защитить плененных Азербайджаном военных

Кабмин Армении обратился в Европейский суд по правам человека с требованием защитить права армянских военных, взятых Азербайджаном в плен в ночь на 27 мая. Об этом пишет ТАСС.

«Цель обращения - обеспечить права пленных военных на жизнь и свободу от пыток, гарантированные Европейской конвенцией о правах человека», - цитирует агентство сообщение пресс-службы представительства Армении в ЕСПЧ.

27 мая шесть военнослужащих Армении были взяты в плен. Азербайджан заявил, что они пытались заминировать дорогу, планируя совершить теракт. По данным Минобороны Армении, военные проводили инженерные работы в приграничной зоне Гегаркуникской области. В пресс-службе военного ведомства Армении отметили, что принимаются необходимые меры по возвращению пленных.

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян назвал случившееся похищением армянских военных.

Ранее сообщалось, что минобороны Азербайджана заявило о «попытке перехода разведывательно-диверсионной группы ВС Армении на территорию Азербайджана».

Напомним, после окончания боевого конфликта, разгоревшегося осенью прошлого года в Нагорном Карабахе, армяно-азербайджанская граница стала проходить рядом с Сюникской областью.

 

Ссылка на первоисточник
наверх