На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Фашисты не могут простить победу.В Одессе сорвали ...
  • Eduard
    Истина:"Брать страну с войной значит идти на войну,а он не дурак!"Орбан заявил, что...
  • Зоя
    .... мораль сей басни какова?Путин сидит рядом...

В МАГАТЭ сообщили о продолжающихся пожарах на укрытии Чернобыльской АЭС

На укрытии Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) продолжаются пожары после атаки беспилотника. Об этом заявило Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ).

В организации сообщили, что причиной пожаров стали легковоспламеняющиеся материалы, которые были использованы в обшивке крыши. Эксперты отмечают, что уровень радиации на объекте не изменился.

Сообщается, что украинские власти предъявили МАГАТЭ останки беспилотника. Пока не уточнется, кому принадлежит дрон.

Ранее Владимир Зеленский заявил о повреждении укрытия ЧАЭС и обвинил в ударе Россию. В Кремле назвали случившееся провокацией Киева. Официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что целью украинской стороны являются деньги и вооружение Запада.

После удара по ЧАЭС председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам суверенитета и сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов назвал Зеленского «ядерным террористом».

 

Ссылка на первоисточник
наверх