На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Туда ей и дорга)Умерла Ее Высочес...
  • Eduard
    Украина не член НАТО так что пусть в Париже кукарекают!Путин: нельзя реш...
  • Eduard
    Да! Мы 8 лет вели переговоры это слишком!Путин заявил, что...

Пушков назвал статью NYT о «Северных потоках» попыткой дезинформации

Председатель комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков раскритиковал материал The New York Times, в котором утверждается, что к диверсии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток - 2» могла быть причастна проукраинская группировка.

«За подрывом стояло высокотехнологичное государство.

Неудачная попытка дезинформации», - написал он в Telegram.

Пушков заявил, что американская разведка «пытается отвернуть все обоснованные обвинения против Вашингтона в подрыве СП и перенести их на некие невнятные "проукраинские группы"».

Сенатор назвал информацию о таких группах «чушью» и усомнился в их существовании. При этом он добавил, что «проукраинские группы» не имели бы технической способности осуществить диверсию.

Напомним, газета The New York Times, ссылаясь на данные американской разведки, сообщила, что теракт на трубопроводах могла провести проукраинская группировка.

Журналист Сеймур Херш высмеял попытку Вашингтона «свалить вину» на Киев и «проукраинскую группировку» и пообещал опубликовать своё новое расследование.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что западным государствам нужно о честно и открыто ответить на вопросы российской стороны, а также взять в проработку материалы расследований Херша, свидетельствующих о причастности США к терактам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх