На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 327 подписчиков

Свежие комментарии

В Госдуме назвали излишней мерой введение порога цен на обучение в вузах

Введение порога цен на обучение в вузах является излишне жестким инструментом регулирования, заявила заместитель главы комитета Госдумы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко.

«Устанавливать нижнее и верхнее пороговое значение, мне кажется, излишне жесткий инструмент регулирования», — сказала парламентарий, которую цитирует ТАСС.

Вместе с тем депутат подчеркнула, что государство всё же должно регулировать ценовую политику в вузах. Она пояснила, что в указанном вопросе следует использовать гибкий механизм.

Напомним, в мае Госдума приняла закон о государственном регулировании объемов платного обучения в вузах. С 1 сентября правительство России получило полномочия по утверждению перечня направлений подготовки и специальностей, по которым определяется предельное количество мест для приема на платное обучение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх