На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

МИД РФ: США умалчивают о планах по развертыванию новых ядерных вооружений

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала недавно опубликованный госдепартаментом США доклад «О соблюдении и выполнении соглашений и обязательств в области контроля над вооружениями, нераспространения и разоружения».

По словам дипломата, в документе нет убедительной доказательной базы, только ложные обвинения в адрес России и замалчивание проблем с соблюдением Вашингтоном положений договоров и соглашений в области контроля над вооружениями.

«Замалчиваются тектонические сдвиги в области евробезопасности, вызванные приближением военно-стратегической инфраструктуры НАТО к российским рубежам, а также собственные планы США по развертыванию новых ядерных вооружений», — сказала Захарова.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что НАТО сосредоточит возле российских границ 40 тысяч военных и 15 тысяч единиц вооружения и военной техники, в том числе стратегической авиации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх