На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 412 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    А главное - ПОМЕНЬШЕ БЫ ЕГО ФОТОГРАФИРОВАЛИ...Джерси Овечкина з...
  • Владимир
    Переливает из пустого в порожнее.Дмитриев с ироние...
  • Халиуллина Лена
    Овечкин гордость России??? Что- то много про него тут пишут.Джерси Овечкина з...

Росархив рассекретил документы по лунной программе СССР

Росархив обнародовал ранее засекреченные материалы по лунной программе Советского Союза, передает RuNews24.ru.

Сообщается, что среди обнародованных материалов — чертежи ракет‑носителей, лунных кораблей и документация по подготовке экипажей.

Как пояснил директор Института космических исследований РАН Анатолий Петрукович, рассекречивание обусловлено исторической ценностью документов, а не их технической актуальностью.

Учёный подчеркнул, что в архивах нет сенсаций — идёт планомерный отбор материалов для публичного доступа. Современные специалисты уже располагают нужными данными из научных публикаций, а опубликованные чертежи могут служить лишь для расширения кругозора и вдохновения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх