На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...
  • Виталий
    Почему бы не нахлобучить такого визитёра? Что бы понимали, "кто в доме хозяин"...Бронепоездом из П...

Росархив рассекретил документы по лунной программе СССР

Росархив обнародовал ранее засекреченные материалы по лунной программе Советского Союза, передает RuNews24.ru.

Сообщается, что среди обнародованных материалов — чертежи ракет‑носителей, лунных кораблей и документация по подготовке экипажей.

Как пояснил директор Института космических исследований РАН Анатолий Петрукович, рассекречивание обусловлено исторической ценностью документов, а не их технической актуальностью.

Учёный подчеркнул, что в архивах нет сенсаций — идёт планомерный отбор материалов для публичного доступа. Современные специалисты уже располагают нужными данными из научных публикаций, а опубликованные чертежи могут служить лишь для расширения кругозора и вдохновения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх