На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Ну так так ! А Ритульный бизнес , кто там рулит у них этим делом ...?Мирошник заявил, ...
  • Александр Ляшенко
    Да, и они  оба были депутатами ГД от КПРФ.Юрист Хаминский р...
  • Александр Ляшенко
    Мария Максакова находится в розыске — её обвиняют в призывах против России, а кто же продаёт её квартиру, неужели чер...Юрист Хаминский р...

ФСБ предотвратила в Новосибирске теракт против сотрудника ФССП

Российские силовики в Новосибирске предотвратили теракт против должностного лица регионального подразделения Федеральной службы судебных приставов РФ, сообщило управление ФСБ России по Новосибирской области.

Сотрудники ведомства пресекли нападение, действуя вместе с военной контрразведкой. В результате этой работы был задержан житель Новосибирска 1989 года рождения.

По информации ФСБ, мужчина, испытывая личную неприязнь к органам исполнительной власти, создал в соцсетях сообщество для дестабилизации деятельности Федеральной службы судебных приставов.

«В результате проведения острых оперативно-разыскных мероприятий новосибирец задержан с поличным при попытке поджога домовладения сотрудника ФССП с помощью легковоспламеняющейся жидкости», — отмечается в сообщении.

Против мужчины возбудили уголовное дело о покушении на террористический акт (ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 205 УК РФ). Его арестовали на два месяца.

Напомним, в середине августа ФСБ задержала подозреваемого в подготовке убийства высокопоставленного военнослужащего Минобороны России. По данным следствия, он действовал по заданию спецслужб Украины и собирался совершить теракт в Подмосковье. Для этого мужчина изготовил самодельное взрывное устройство, которое замаскировал в автомобиле.

 

Ссылка на первоисточник
наверх