На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Зачем вообще надо было с ним встречаться...В кадр попал вопр...
  • Eduard
    С русским языком пол мира понять можно.Укропы в Европе говорят по русски,если не дома.Потому что мова их кому известна?Жители азиатской ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, хорошо, что не убила пенсионерку.В Казани завели д...

Москва офанатевшая: все краски мира в гости к нам!

Неделя в большом городе.

Мэр Москвы Сергей Собянин: «Город - в хорошей форме»

- По большому счёту, специально к чемпионату мира мы готовили только спорткомплекс «Лужники»... Построили несколько тренировочных полей, закупили несколько десятков автобусов-шаттлов, обустроили пресс-центр, подготовили волонтёров, провели обучение врачей, полицейских и кассиров метро владению базовым английским.

Стадион «Спартак» - инвесторский проект, в который городской бюджет не вложил ни копейки.Всё остальное - МЦК, новые станции метро, реконструкцию дорог, благоустройство - мы делали не ради чемпионата, а потому, что комфортный город - наша повседневная работа. Если постоянно держать город в хорошей форме, то в нём и жизнь будет удобной, и к приёму гостей не нужно будет готовиться в авральном порядке.

Скидки для болельщиков

При предъявлении паспорта болельщика (FAN ID) можно получить:

Скидку 50% в столичные музеи, подведомственные Департаменту культуры (76 площадок, в т. ч. музей-усадьба «Коломенское», ГМИИ им. Пушкина, Московский музей современного искусства, музей-заповедник «Царицыно»).Скидку 30-50% в музеи и экс­позиции парка «Сокольники». Скидку 10% при посещении Останкинской башни, кафе и ресторанов на территории парка Горького, «Музеона», в кафе павильонов «Заповедное посольство», Медиацентре парка «Зарядь­е», «КидБург». Скидки также предусмотрены в ряде баров, клубов и на экскурсии в московское метро (спрашивайте на местах).

«Я абсолютно влюблён!»

Что пишут иностраннные болельщики о Москве в соцсетях:

@MattFutsalFejos У меня для вас новость. Весь мир сейчас находится в Москве. Улицы прошлой ночью были невероятными. Иранцы, американцы, китайцы, русские, марокканцы, все! Они поют, танцуют и обнимают друг друга. Москва - это город любви и людей.@Robert_Zitzmann Абсолютно влюблён в Москву, в её пейзажи, её флюиды и б­олельщиков. @patricktokeeffe Это круто - просто гулять по Москве.@pork_belly Улицу, которая идёт от Кремля. Я никогда не видела, чтобы улицы были декорированы так п­отрясающе.

Твоя личная Мексика

В «Гостином дворе» в течение чемпионата работает Национальный дом болельщиков Мексики. Вход туда свободный, открыт ежедневно с 12.00 до 0.00. Здесь можно попробовать мексикан­скую кухню, выпить коктейли с текилой и поболеть - матчи транслируются на огромном экране размером с трёхэтажный дом. Футбол разбавят музыкальной программой. Так, 22 июня ожидается Molotov, а 26 июня - OV7. 29 июня будет презентован праздник «День мёрт­вых», включённый ЮНЕСКО в Список нематериального культурного наследия человечества. Он посвящён памяти умерших и проходит ежегодно 1 и 2 ноября - в эти дни устраивается карнавал, готовятся сладости в виде черепов и фигурок одетых женских скелетов.

Три ближайших матча, которые ждёт Москва

23 июня 15.00, стадион «Спартак» - Бельгия - Тунис

Если увидите в городе «Красных дьяволов», знайте - это болельщики Бельгии, от которой ждут многого. В команде - россыпь звёзд.

26 июня 17.00, стадион «Лужники» - Дания - Франция

«Алягер ком алягер», «Пуркуа па», «Се ля ви». Если вы за Францию, вспоминайте Александра Дюма. Если за Данию - Ганса Христиана Андерсена.

27 июня 21.00, стадион «Спартак» - Сербия - Бразилия

Пятикратные чемпионы мира (одни из фаворитов ЧМ) добрались до столицы. А это значит, что в город придёт неповторимый бразильский карнавал.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх