Морпехи 36-й бригады ВСУ, командование которой поразили ракетой «Искандер», убивали мирных граждан, рассказал aif.ru военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.
Он отметил, что эта бригада широко известна своими преступлениями.
«Они сами называют элитой. В на самом деле они ни в чем не уступают неонацистам, бандеровцам, которые в нацистских подразделениях, "Азове”*.
И занимались тем же самым, мучили, убивали мирных жителей, за что и получают», - поделился он.Ранее сообщалось, что ОТРК «Искандер» поразил украинский командный пункт в Святогоровке (ДНР), на котором находились командование 36-й бригады морской пехоты ВСУ.
Как стало известно, командир минометной батареи 36-й бригады морской пехоты ВСУ Юлиан Пылыпей заочно осужден на 24 года лишения свободы за совершение преступлений в отношении мирных жителей ДНР и объявлен в международный розыск. Следствием и судом установлено, что 8 марта 2022 года по приказу Пылыпея минометный расчет произвел обстрел территории посёлка Мирный Кальмиусского района г. Мариуполя ДНР. В результате погиб мужчина и получила ранения женщина.
* Террористическая организация, запрещённая на территории РФ
Свежие комментарии