На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 338 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Хорош поебень чирикать...Выяснилось, что п...
  • Vova Гарин
    Откуда все берутся засранцы-?Дудаков объяснил ...
  • Юрий Московский
    Это не страшно .. Когда тебя и тебя и твоих слов бояться заранее.Звезде «Брата-2» ...

В Мосгорсуде рассказали о новом виде мошенничества

Злоумышленники представляются сотрудниками судов или других органов и предлагают потерпевшим заплатить за якобы присужденные им деньги

В Мосгорсуде предупредили граждан о новой схеме мошенничества, сообщают в пресс-службе суда.

Неизвестные звонят потерпевшим, представляясь сотрудниками судов, СКР, Генпрокуратуры, Центрального Банка, Счетной Палаты и др.

В ходе телефонного разговора злоумышленники сообщают, что суд признал граждан потерпевшими по уголовному делу, и им присуждена определенная сумма денег. Однако для ее получения гражданам необходимо прибыть в суд. Если же у них нет такой возможности, то следует перечислить названую сумму. В случае возникновения вопросов мошенники предлагали связаться с сотрудниками Центрального Банка, правда, по указанному ими же номеру.

В Мосгорсуде подчеркнули, что порядок признания потерпевшими предусмотрен Уголовно-процессуальным кодексом РФ, а для получения присужденных денежных сумм не нужно никаких переводов со стороны потерпевших.

При этом потерпевших информируют о ходе рассмотрения дела, и они имеют право участвовать в заседаниях.

Напомним, в мае этого года автомобилистов Москвы предупреждали о новой схеме мошенничества. Мошенники предлагают в кратчайшие сроки вернуть машину со штрафстоянки взамен на денежное вознаграждение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх