На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В Боливии пройдут президентские выборы

В Боливии в воскресенье, 18 октября, состоятся президентские и парламентские выборы.

В октябре прошлого года в стране уже прошли выборы президента. Тогда решением Высшего избирательного суда их победителем был признан действующей глава государства Эво Моралес, однако его основной соперник Карлос Меса не признал результаты, что привело к протестным акциям.

После трёх недель протестов Моралес подал в отставку и покинул страну. Обязанности главы государства временно исполняла второй вице-спикер верхней палаты парламента Жанин Аньес.

Как уточняет ТАСС, на предстоящих выборах бороться за президентский пост будут шесть кандидатов, однако основная борьба, как ожидается, развернётся между Месой и бывшим министром экономики и сторонником Моралеса Луисом Арсе.

Из-за пандемии коронавируса избирательные участки в Боливии будут работать на час дольше. Кроме того, граждане будут голосовать в две смены в зависимости от номера удостоверения личности. Находиться на участке для голосования можно будет только в маске.

Напомним, первоначально президентские выборы были назначены на 3 мая, но из-за пандемии их перенесли на осень.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх