На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Elena
    Мрази срезали.В Германии неизве...
  • Eduard
    Свинорылый Сибига!На Украине заявил...
  • Eduard
    Зеля выглядывает:"А Путин ушол"?Европейский полит...

ВСУ перебросили под Красноармейск элитный отряд БПЛА «Птицы Мадьяра»

Под Красноармейском (украинское название — Покровск) в Донецкой Народной Республике зафиксировали переброску украинского элитного подразделения «Птицы Мадьяра», сообщил РИА Новости командир штурмового батальона 60-й гвардейской бригады ВС РФ с позывным «Миф».

По его словам, среди переброшенных сил находится также 71-я егерская штурмовая бригада, информация о которой подтверждается видеоматериалами.

Подразделения БПЛА из состава «Птиц Мадьяра», ранее распределённые по различным участкам передовой, теперь концентрируются в районе Покровска, отметил командир.

Как подчеркнул «Миф», одной из основных сложностей на этом направлении остаётся активное использование беспилотников со стороны ВСУ. Это вынуждает российские подразделения адаптировать тактику буквально ежедневно в ответ на изменения в обстановке.

Ранее Вооруженные силы России ликвидировали несколько штурмовых групп украинской армии, которые были переброшены из Юнаковки Сумской области к хутору Олешня в Курской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх