На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Минобороны КНР обвинило США в нарушении суверенитета

Минобороны Китая расценивает заход американского эсминца в Южно-Китайское море как нарушение суверенитета и подрыв безопасности, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление ведомства.

Ранее эсминец USS Mustin вошел в акваторию Южно-Китайского моря близ спорных островов. Корабль прошел в 12 морских милях от рифа Мисчиф в архипелаге Спратли, чтобы продемонстрировать «свободу судоходства».

«Очередное самовольное вторжение американского военного корабля в акваторию китайских островов в Южно-Китайском море является серьезным нарушением суверенитета и безопасности Китая, нарушением основополагающих принципов международных отношений и угрозой миру и стабильность в регионе», - заявили в КНР.

В заявлении отмечается, что Китай обладает неоспоримым суверенитетом над островами в Южно-Китайском море.

Архипелаг Спратли оспаривается сразу пятью государствами Вьетнамом, Китаем, Тайванем, Малайзией, Филиппинами. Каждое из них имеет небольшой военный контингент на островах. Кроме того, на архипелаге находится зона рыболовного промысла Брунея.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх