На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Среди погибших на марафоне в Китае оказался национальный рекордсмен

Обладатель двух национальных рекордов Китая по забегам на длинные дистанции Лян Цзин оказался среди погибших во время субботнего ультрамарафона в провинции Ганьсу, сообщает Sina.

Сперва он числился в списке пропавших без вести, но утром 23 мая было найдено его тело. 31-летний бегун был неоднократным победителем ультрамарафонов, а также поставил два национальных рекорда при забегах на 149,5 км (2014 год) и 151,2 км (2018 год).

Напомним, трагедия произошла из-за внезапного изменения погоды и резкого похолодания в районе проведения марафона. Забег на 100 километров по пересеченной горной местности начался в субботу утром в районе города Байинь. Когда спортсмены бежали по высокогорной трассе, пошел град и поднялся шквалистый ветер.

Погиб 21 человек, удалось эвакуировать 151 участника забега.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх