На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Правительство выделит 4 млрд рублей на программу «Пушкинская карта»

На реализацию первого этапа проекта «Пушкинская карта» для молодежи российские власти выделят порядка 4 млрд рублей, номинал карты для посещения музеев составит 3 тысячи рублей, передает РИА Новости.

По словам премьер-министра страны Михаила Мишустина, «Пушкинская карта» позволит почти 13 млн молодых граждан получить доступ к культурным мероприятиям и произведениям искусства.

Глава кабмина также напомнил, что об этой программе в ходе прямой линии в июне объявил президент России Владимир Путин, поручив разработать механизм, который позволит каждому желающему в возрасте от 14 до 22 лет приобретать билеты в российские театры, музеи, галереи за государственный счет.

Как ранее стало известно, более 1 млн человек смогут посетить учреждения культуры по «Пушкинской карте» уже в этом году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх