На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 371 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    УКРАИНСКАЯ МОВА - это не язык. Это приграничный местечковский русско-польский сленг,  искусственно возведенный в "нац...На Украине могут ...
  • лина любимцева
    ЗАТО сейчас Финляндия В НАТО!!... Не в дерьмо, так в НАТО вступят... Те еще  неудачники...В Финляндии в янв...
  • лина любимцева
    НИЧЕГО мы не знаем о Вселенной... А интересно бы узнать... Только осилим ли, чтобы осознать?Science Daily: 3I...

Российские морпехи отрезали пути снабжения гарнизона ВСУ под Угледаром

Российские военные взяли несколько опорных пунктов ВСУ под Угледаром, сообщило Минобороны России.

Экипажи БМП-3 бригады морской пехоты Тихоокеанского флота группировки войск «Восток» нанесли удары по позициям ВСУ в районе Угледара. Они взяли несколько опорников противника и сумели отрезать пути снабжения крупного гарнизона ВСУ на этом участке.

По словам командира бронегруппы с позывным «Криптонец», бойцы стараются наносить массовое огневое поражение по позициям ВСУ, так как противник может пойти справа и слева по флангам.

Механик-водитель БМП-3 с позывным «Велес» рассказал, что морские пехотинцы работали в основном по лесополосам, где укрывались украинские боевики. Он отметил, что в указанном районе у ВСУ хорошие укрепления – опорные пункты по 100-150 м. «У нас была задача забрать 12 км, мы с задачей справились, естественно», – добавил боец.

В Минобороны РФ сообщили, что на этом участке боевики ВСУ стали чаще сдаваться в плен. Отмечается, что морпехи перед штурмом вражеских позиций сначала их залистовывают, сбрасывая с воздуха листовки с предложением сдаться в плен и инструкциями.

Ранее экипаж танка Т-90М «Прорыв» в одиночку вступил в бой с тремя боевыми машинами ВСУ и сорвал наступление противника.

Сообщалось также, что в городе Николаевка под Славянском был ликвидирован пункт временной дислокации бойцов ВСУ и иностранных наемников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх