На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 251 подписчик

Свежие комментарии

  • александр александров
    Наверное хотел застрелиться,только в мозг не попал!)))Странный след на ...
  • Игорь Васиков
    Условие одно - США должны убраться с украины. Мир наступит быстро.Госдеп: перемирие...
  • Юрий Вершинин
    Только полная капитуляция укрорейха.Госдеп: перемирие...

ВСУ нанесли 12 ударов по российской колонне сопровождения экспертов МАГАТЭ

Украинские военные нанесли 12 ударов по колонне машин рабочей группы Минобороны РФ, следовавшей для обеспечения безопасности экспертов МАГАТЭ в ходе ротации на Запорожской АЭС, сообщает российское оборонное ведомство.

По информации министерства, утром в минувшую среду ВСУ ударили из миномета по российской колонне, подошедшей к месту встречи экспертов МАГАТЭ в районе Новоалександровки.

Затем колонну атаковал украинский дрон, подорвавшийся на расстоянии около двух десятков метров от головного автомобиля.

Позднее по машинам рабочей группы был открыт огонь из минометов и артиллерии, в связи с чем было принято решение о ее возвращении. На въезде в Васильевку автомобили рабочей группы были атакованы четырьмя дронами ВСУ.

«Всего противник произвел 12 воздействий по колонне машин рабочей группы Минобороны России, обеспечивающей встречу и безопасность экспертов МАГАТЭ (4 артиллерийских, 3 минометных, 5 FPV-дронов)», - уточняется в публикации.

Сообщается о повреждении автомобилей рабочей группы в результате ударов ВСУ.

В Минобороны заявили, что действия ВСУ привели к срыву ротации экспертов МАГАТЭ на ЗАЭС.

 

Ссылка на первоисточник
наверх