На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Россия и Сербия проводят совместные антитеррористические учения

В Сербии стартовали тактические учения с участием российских военных. По информации пресс-службы Минобороны РФ, совместные российско-сербские учения антитеррористической направленности продлятся до 25 мая.

В маневрах участвуют подразделения спецназначения двух стран, от российской стороны – почти 200 военных и 11 единиц техники Западного военного округа.

В рамках учений будут отработаны десантирование на парашютных системах «Арбалет», блокирование и ликвидация объекта незаконного вооруженного формирования, а также проведены показные выступления и занятия по стрельбе из стрелкового оружия.

Накануне в Литве начались ежегодные международные учения НАТО «Железный волк», в которых примут участие более трех тысяч военнослужащих, в том числе из США, Германии и Великобритании, и около тысячи боевых машин и техники. Маневры продлятся до 31 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх