На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

92-летний Поль Бийя переизбран президентом Камеруна на восьмой срок

В Камеруне в восьмой раз переизбрали президентом 92-летнего Поля Бийю, пишет The Washington Post (WP).

Согласно обнародованным официальным данным, он получил 53,66% голосов избирателей и теперь останется у власти до 99 лет. Его ближайшего конкурента на этот пост Иссу Тчирому Бакари поддержали 35,19% камерунцев.

Явка на выборы составила 57,7%.

Инаугурация Бийи запланирована в столице Камеруна Яунде на 6 ноября.

Ранее Бийя официально объявил о своем участии в президентских выборах, намеченных на 12 октября.

Отметим, Бийя находится на посту главы государства с 1982 года, он является самым возрастным действующим лидером в мире. В 2008 году он инициировал отмену ограничений на количество президентских сроков, что дало ему возможность баллотироваться неограниченное число раз.

 

Ссылка на первоисточник
наверх