На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В Пермском крае установили личность мужчины, потерявшего память в 1992 году

Прокурорам Пермского края удалось установить личность мужчины, потерявшего в 1992 году память. Об этом говорится на сайте надзорного ведомства.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, неизвестный все эти годы провел в Чайковском филиале «Краевой клинической психиатрической больницы».

Сотрудники городской прокуратуры проанализированы обстоятельства признания пациента недееспособным, изучили все документы за весь период лечения, определив таким образом настоящие имя и фамилию мужчины.

После этого прокурор обратился в суд для установления факта рождения гражданина и выдачи ему всех необходимых документов, удостоверяющих личность. По информации РИА Новости, к настоящему моменту мужчине уже выдали паспорт, кроме того, он получил право на пенсию и другие социальные льготы.

В прошлом году Госдума приняла законопроект, который возлагает на медучреждения обязанность сообщать в полицию о поступлении пациентов без сознания, личность которых не установлена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх