На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 366 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Здоровья и сил генералу Алексееву!Генерал Алексеев ...
  • Андрей Зарубкин
    Доллары стоят не больше затрат на их печатание. США банкрот!Пачини: США могут...
  • Ирина Галивец
    Скорее бы уже потерял и вы все перестали об этом ничтожестве писать!Смех и слезы: сам...

Рябков прокомментировал вопрос о включении «Буревестника» в засчет по ДСНВ

Россия на данный момент считает абстрактным и теоретическим вопрос о том, должна ли крылатая ракета глобальной дальности «Буревестник» входить в засчет по Договору о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ). Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

«Как это соотносится с договором? Вопрос абсолютно абстрактный и абсолютно теоретический.

Я бы так сказал, что никак не соотносится, хотя бы потому, что договор был нами приостановлен, а 5 февраля истекает срок его действия», — отметил дипломат.

Накануне президент РФ Владимир Путин сообщил, что в стране завершились испытания межконтинентальной крылатой ракеты глобальной дальности с ядерной энергетической установкой «Буревестник», подчеркнув, что ей нет аналогов в мире. Глава государства поручил определить, к какому классу оружия относятся данные ракеты. Также он призвал начать готовить инфраструктуру для их размещения в ВС РФ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх