
Белорусский лидер Александр Лукашенко сообщил, что не пользуется мобильным телефоном. Видеофрагмент с совещания с участием президента опубликовал близкий к его пресс-службе Telegram-канал «Пул первого».
«У меня нет мобильного телефона, но я как-то живу!» – заявил Лукашенко.
Белорусский глава отметил, что для коммуникации с председателем Совета Республики Натальей Кочановой он либо организует личную встречу, либо использует защищенную правительственную телефонную линию.
Лукашенко призвал не отказываться от стационарных телефонов в пользу мобильных устройств, указывая на недостаточную защищенность мобильной связи от несанкционированного доступа к информации. Он акцентировал внимание на необходимости сохранения проводной связи и предложил, как и прежде, часть данных хранить в бумажном виде для повышения уровня безопасности.
Ранее Лукашенко призвал белорусов не гнаться за «Гуччи» и «Версаче».
Свежие комментарии